ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сведения об образовательной организации АНО ДПО ТМУЦ "Дом науки и техники"














Заключение договоров на обучение. Бухгалтерия


Прямой телефон: +7(908)873-11-28
тел. +7(3452) 51-50-50 доб. 111,
email: mail@tumtipb.ru


Ваш персональный консультант по вебинарам,
Уткин Николай


Прямой телефон: +7(912)078-36-67
тел. +7(3452) 51-50-50 доб. 107,
email: ipk515050@mail.ru



Лучшие учебные центры-2013

Лучшие учебные центры-2012

Лучшие учебные центры-2011

Вебинар-www.webinar.ru (Все города)

Дистанционно. www.webinar.ru

  • Информационно-консультационный семинар в форме вебинара в рамках образовательной программы «Управление государственными и муниципальными закупками» по теме: «Актуальные изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц по 223-ФЗ». 11.04.2025г.

Дата, время Цена (руб.) Цена со скидкой (руб.) Документы

11.04.2025

с 10-00 до 17-00 часов.

6700

6365


  • Информационно-консультационный семинар в форме вебинара в рамках образовательной программы «Управление государственными и муниципальными закупками» по теме: «Актуальные изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц по 223-ФЗ». 11.04.2025г.

В ходе семинара будут рассмотрены нормативные акты, принятые на дату проведения семинара.


8 августа 2024 был опубликован Федеральный закон от 08.08.2024 № 318-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», предусматривающий изменение процесса осуществления закупок с применением национального режима в рамках Закона № 223-ФЗ!!!!
        Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (вместе с "Положением о требованиях к форме и содержанию отчета об объеме закупок товаров российского происхождения, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими гражданами, российскими юридическими лицами, о порядке формирования и размещения такого отчета в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", о порядке предоставления федеральному органу исполнительной власти, указанному в части 7 статьи 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и части 7 статьи 3.1-4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", доступа к информации, содержащейся в таких отчетах, размещенных в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о порядке рассмотрения таких отчетов и оценки результатов осуществления в отчетном году указанных закупок этим федеральным органом исполнительной власти") Данный документ применяется при осуществлении закупок, извещения (приглашения) о которых размещены (направлены) либо контракты с единственным поставщиком при осуществлении которых заключены после 1 января 2025 года, если иное им не установлено.


Программа семинара охватывает все изменения нормативных правовых актов в сфере закупок в рамках 223-ФЗ,  вступивших в силу в 2023-2024 и 2025 годах и практику применения по ним и включает темы:


•    Обзор изменений нормативных правовых актов, вступивших в силу в 2023-2024 и 2025 годах (антикризисные изменения) в том числе тех, которые должны быть отражены в Положении о закупках:
- новые требования к независимым гарантиям для закупок среди СМСП;
- изменения в части описания качества объекта закупки;
- изменения правил проведения конкурентных закупок для заключения подрядных контрактов;
- ввели неконкурентную закупку по принципу «электронного магазина»;
- годовой объем закупок у субъектов СМСП не менее 25 %, а доля стоимости договоров по результатам закупок, в которых участвуют только эти СМСП 20 %. (Постановление № 1352);
- максимальный срок оплаты по всем договорам составляет 7 рабочих дней, в том числе по договорам, заключенным с СМСП;
- неконкурентные закупки у СМСП проводятся на площадках  электронных магазинов;
- строительные закупки осуществляются «под ключ»;
- национальный режим (запреты, ограничения, преимущества) и т.д.
•    Обоснование начальной (максимальной) цены договора.
•    Единая информационная система. Электронная подпись. Порядок организации электронного документооборота.
•    Порядок создания и работы  комиссии по осуществлению закупок.
•    Урегулирование конфликта интересов в сфере закупок.
•    Изменения в порядке предоставления льгот СМСП (ПП РФ 1352).
•    Изменения в порядке применения национального режима.
•    Обеспечение заявки, обеспечение договора, обеспечение гарантийных обязательств.
•    Изменения в части регламента закупок, порядка выбора способа закупок.
•    Изменения в части порядка заключения, исполнения, изменения, расторжения договора.  
•    Формирование отчетов: о заключении договоров, о предоставлении льгот СМСП, о достижении минимальной доли товаров российского происхождения.
•    Порядок внесения сведений в реестр договоров, реестр недобросовестных поставщиков.
•    Административная и судебная практика.
•    Ответы на вопросы.